Ростов-на-Дону

Спектакль "Антон Павлович Present"

«Антон Павлович present» – комедия в двух действиях по мотивам пьес и рассказов А.П.Чехова «Юбилей», «Как я в законный брак вступил» и других. Часть действия органично перенесена в настоящее время, а часть персонажей остаётся в Чеховской эпохе, при этом оставаясь абсолютно современными - как и положено героям классики, говорящей о вечных ценностях.

Когда: уточняйте по телефону +7 928 161 56 66
Начало: в 20:00
Продолжительность: 1 час 40 мин (1 антракт)
Возрастные ограничения 6+
Стоимость билетов: от 200 до 500 рублей
Адрес театра и кассы: ул.Волкова, 25
Телефон для бронирования и заказа билетов: +7 928 161 56 66 ; 220-60-06

Пару слов о пьсе:
1 действие.
«Жизнь в вопросах и восклицаниях».
В этом рассказе, с присущим Чехову чувством юмора, показан весь жизненный путь человека - от рождения до смерти. Яркая палитра эмоций, состоящая из вопросов и восклицаний, заставляет зрителя задуматься о быстротечности нашей жизни.
«Жалобная книга»
Книги бывают разными. О чем можно написать в жалобной книге? Обо всем. Недаром в этом рассказе у Чехова есть такие строки: «Кто писал, не знаю, а я дурак читаю».
«О том, как я в законный брак вступил»
Объяснение в нелюбви двух молодых людей, которое оказалось счастливей любого любовного объяснения. По воле родителей свадьба все-таки состоялась, «хоть и не удалось выпить шампанского».
«Из дневника одной девицы»
Наблюдая из окна за молодым человеком и кокетничая с ним, Девушка не подозревает о том, какое ее ждет разочарование...
«О вреде табака»
Несмотря на заявленную актуальную тему, речь пойдет о неудавшейся судьбе мужа - подкаблучника и неудачника.
«Забыл»
Замученный множеством поручений отец семейства должен выполнить просьбу дочери. Ему это долго не удается, но в последний момент, ко всеобщему удовольствию, память к нему возвращается.

2 действие
«Юбилей» пьеса-шутка.
Директор банка готовится к торжествам по случаю юбилея банка. Неожиданное появление назойливой посетительницы и внезапный приезд жены Директора нарушают предпраздничную атмосферу. Вместе с бухгалтером банка Директор пытается избавиться от непрошенных посетительниц, но это у него не получается. Доведенный до бешенства бухгалтер готов пойти на преступление…