16+
Найти
Например, кофейни
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Создай движение

17 июня 2014 года

Создай движение

Как активно отдохнуть и развлечься в Ростове и области?

Велопрокатом по бездорожью
«Я буду до-о-о-олго гнать велосипед…» А песенка-то, между прочим, опять стала актуальной! С каждым годом количество велосипедистов в нашем городе растет в геометрической прогрессии, и неудивительно, что они начинают сбиваться в стаи. Вот на форуме «Велоростов», например, можно легко найти себе «компанию выходного дня». Причем рулить можно не только по городу, но и далеко за его пределы – и на такое желающих достаточно. И экстремалы от веломира тут водятся, и молодые мамы, которые своих детей с младых ногтей к сидению велика приучают. В общем, на вкус и цвет велосипедисты разные!
www.velorostov.ru/forum/

Покатуха
Все ростовские любители активного отдыха знакомы с сайтом katuha.org. Ещё бы, ведь здешние активисты-экстремалы регулярно организуют совместные горнолыжные вылазки, катание на велике, прыжки с парашютом, сплавы на рафтах, дайвинговые и вейкбординговые активности. Разумеется, предполагается определенный денежный взнос – на голом энтузиазме «катушники» выехать не смогут. Зато вы получите профессиональных спутников, которые подскажут, как колесо на велике подкачать, веревку закрепить, на вейке удержаться и сделать так, чтобы парашют все-таки раскрылся!
www.katuha.org

Высокие отношения
Понятное дело, не все хотят подвергать себя опасностям сверхактивного времяпровождения. А ведь желание заняться чем-то спортивным в компании близких по духу людей (и, желательно, в необычной атмосфере) есть! Такие осторожные люди смело могут отправляться на крышу. Нет, высотным паркуром мы заняться не предлагаем. Просто выдумщики из «Креативного пространства» собрались проводить занятия по йоге прямо на своей крыше! В пятницу, по вечерам, спецы по йоге будут ставить всех в асаны на верхотуре – вот такая вот урбанистическая романтика. И не забудьте коврик!
vk.com/event54374937

Индустриальный туризм
Те, у кого наблюдается недостаток адреналина в организме, могут попробовать свои силы в индустриальном туризме. И это вовсе не экскурсии на заводы и фабрики, а исследование потенциально опасных заброшенных построек, катакомб, коллекторов, канализаций и тоннелей. Команда энтузиастов из группы Вконтакте приглашает к совместным вылазкам по Ростову и области для занятий треспассингом (проникновением на охраняемые объекты), руферством (лазание по крышам) и другими экстремальными извращениями. Оно, конечно, заманчиво, но мы, со своей стороны, советуем семь раз отмерить, прежде чем пускаться на такую авантюру.
vk.com/urban_exploration61

Беги, Форест!
Ну а самый простой и недорогой способ вести активный образ жизни – это бег. Разве что на кроссовки удобные потратился – и наматывай себе круги на здоровье. По утрам, вечерам, вокруг дома или в парке, одному – или лучше в большой компании. Можно, например, примкнуть к числу участников «Ростова бегущего». Всех желающих ждут на совместных тренировках, где можно будет и себя в форму привести, и с позитивными людьми пообщаться. Организаторы регулярно устраивают забеги, приуроченные к разным праздникам – таким как 8 марта или День Победы (правда, тут предполагается символический взнос). А вообще, хватит сидеть – бегом на тренировку!
www.rostovrun.ru


↑ Сейчас
Создай движение
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года