16+
Найти
Например, кафе
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Ростов готовится весело проводить Масленницу

18 февраля 2015 года

Ростов готовится весело проводить Масленницу

22 февраля c 12:00 до 16:00 на территории Парка им. Горького пройдет Фестиваль Масленица, объединяющий в себе две культуры - самобытную народную и современную городскую.

Сеть блинных «Вкуснолюбов» в честь своего 10-летия поставит уникальный рекорд - угощение из 10000 блинов. В программе Фестиваля запланирована регистрация рекорда представителем Книги Рекордов России и призы по номеру блинной упаковки!

На территории парка одновременно будут работать несколько сцен, на которых пройдут масштабные развлекательные программы - выступят лучшие современные творческие коллективы и фольклорные ансамбли южной столицы, воспитанники театра-студии Аниты Цой «Браво» и многие другие.

На входе в парк расположится Масленичный Бьюти Бар. Здесь любой желающий сможет преобразиться перед праздничным гуляньем и выпить натуральных и вкусных напитков для красоты и здоровья.

На главной аллее парка разместятся интерьерные фотозоны, и у гостей будет возможность сделать яркие праздничные фото и сразу же загрузить их в социальные сети, т.к. на всей территории парка будет действовать FreeWiFi.

На время проведения Фестиваля, на территории парка будут организованы игровые анимационные площадки для детского, молодежного и семейного отдыха.

На hand-made маркете будут представлены славянские обережные куклы, игрушки и бижутерия ручной работы, изделия из бисера, мыло ручной работы, валяные изделия из натуральной шерсти, авторские вязаные шапки и игрушки, донские сувениры из керамики, авторская бижутерия из полимерной глины, народные куклы, костюмы, головные уборы и тд. На ярмарке можно не только приобрести сувениры, но и сделать их самому, приняв участие в бесплатных ремесленных мастер-классах для детей и взрослых.

На территории Фестиваля будет открыта ресторанная фудзона, на которой лучшие рестораны города представят на дегустацию этнические блюда различных кухонь мира – донской, восточной, кавказской, корейской, а также ароматные согревающие чаи.

В казачьем уголке можно погрузиться в настоящую атмосферу донской культуры и поучаствовать в казачьих забавах и обрядах.

Любой желающий сможет обучиться выпеканию блинов с соблюдением самых высоких стандартов качества, приняв участие в мастер-классах по выпеканию блинов от профессионалов своего дела - сети блинных «Вкуснолюбов».

Кульминацией праздника станет поздравление от представителей Администрации всех горожан и гостей города с Масленицей и традиционное сожжение Чучела.


↑ Сейчас
Ростов готовится весело проводить Масленницу
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года