16+
Найти
Например, дайвинг
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Попарься и не парься!

18 июля 2014 года

Попарься и не парься!

В каких ростовских банях можно найти банщика

По-царски
В банном комплексе «Белладжио» обстановка напоминает скорее интерьер боярских домов, нежели простого русского люда – с присущим убранством и, к сожалению, соответствующими ценами. В двухэтажных «Царском» и «Императорском» срубах можно будет не только попариться, но и как следует отдохнуть, поюзать местный вай-фай, посмотреть спутниковое ТВ, ну или поплескаться в бассейне. Банщик, разумеется, здесь тоже есть и возьмет с вас н от 500 до 800 рублей за один подход, плюс 200 рублей придется выложить за веник, которым вас, собственно, и будут хлестать.
+7 (863) 227-80-47

Отстегать веничком
«Баня на Хабаровском» тоже многим может порадовать своих жадных до пару гостей. Здесь целых три бани, два бассейна, домашняя кухня и бар, опять же вай-фай с телеком (хотя кто вообще приходит в баню в экран пялиться?). Распарившись, можно и на бильярде сразиться, и в караоке Лепса поорать, ну или просто расслабиться. А коли захочется крепких рук банщика – их есть в «Хабаровском». 400 рублей – и пятнадцатиминутный акт садо-мазохизма состоится со всеми атрибутами и почестями, и вроде даже веник «из экологически чистых зон России» в дело пустят.
пер. Хабаровский, 29

Черным по белому
А вы знали, что настоящая русская баня бывает двух типов – по-белому и по-черному? Первая – это та, к которой мы все привыкли, а вот вторая – исконно русская и самая древняя. Хотите узнать разницу – приезжайте в комплекс «Банное подворье», тут вам устроят настоящий банный ликбез. Сам комплекс выполнен в старинном русском стиле, здесь есть "Купеческий", "Боярский" и "Казачий двор", даже вода в бассейне – родниковая (с температурой +11 – в жару самое то). Лепота! Из современных благ – караоке и массаж. Ну а попарить вас местный банщик согласится за 500 рублей.
+7 (863) 246-58-21

Банный хаус

Дабы как-то отличиться и отстроиться от конкурентов, банный комплекс «Гремучий» решил именовать себя не иначе как «пар-хаус». В комплексе есть три срубных бани: дом «Прованс» (для гламурных и аристократичных), «Охотничий» — для настоящих мужиков, ну а для «любителей классики» — дом «Украинский» (интересно, упразднят они его в связи с современной геополитической обстановкой?). В пар-хаусе имеются мангалы, так что пожарить шашлык можно и самим. Мангал включен в стоимость, как и банные принадлежности, литр чая, бассейн и комната отдыха с "плазмой". Попарит вас дубовым веничком «гремучий» банщик за те же 500 рублей.
ул. Привокзальная, 1Б

Чудо-печь
В комплексе «Самсоновские бани» тоже есть своя фишка. Особой гордостью здесь являются уникальные печи – каменки Кузнецова. В них творится волшебство, благодаря которому температура в парных мягкая, пар – мелкодисперсный, а воздух не обжигает и не превращает вас в скукожившийся уголек. А тут и банщик подоспеет – за 400 рублей отогреет вас как следует, а за 500 ещё и на сене (говорят, на нем другой тепловой эффект получается). Попарились – и пожалуйте либо в бассейн, либо в купель. И вот оно – приятное покалывание всего тела и невероятный прилив бодрости и сил! Хотя мы бы, конечно, при всем этом бдительность не теряли – а то вдруг здесь волосы оттяпают, как в известном мифе про Самсона…
ростовбаня.рф/


↑ Сейчас
Попарься и не парься!
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года