Ростов-на-Дону
836
Драма

Сладкоголосая птица юности

  • Режиссер: Михаил Чумаченко
  • В ролях: Татьяна Шкрабак
  • 12+
Подробное описание
Расписание

«Спальня в старом фешенебельном отеле на Золотом побережье в городе Сент-Клауд. На кровати две фигуры: спящая женщина и бодрствующий молодой мужчина. Он в белых шелковых пижамных штанах. Лицо спящей женщины покрыто черной полумаской без прорезей для глаз. Она тяжело дышит и мечется в постели, — видимо, её мучают кошмары. Молодой человек закуривает свою первую с утра сигару», — так начинается пьеса культового американского драматурга Теннесси Уильямса, многократно экранизированная и воплощенная на сценах театров всего мира.

«Птица» привлекает живыми и противоречивыми характерами — порочными, но стремящимися к чистоте, эгоистичными и любящими, ненавидящими себя и любимыми.

Спектакль ставит Михаил Чумаченко, чье имя хорошо знает ростовский театрал. Михаил Николаевич поставил в Ростовской драме спектакли «Опасные связи», «Белая гвардия», «Дело Карамазовых», «Ужин дураков». Сегодня он с удовольствием снова приехал в Донскую столицу, чтобы, верный своему стилю, поставить интересный, современный, стильный спектакль, который, помимо всего прочего, станет бенефисом народной артистки России Татьяны Шкрабак.

К сожалению, у нас нет информации по сеансам для данного события.