Ростов-на-Дону
9

Поэтическое кафе «Луч»

  • Режиссер: Ольга Матвеева
  • В ролях: Наталья Качалкина, Полина Галкина, Алина Ивах, Андрей Исаенков, Елена Исаенкова, Сергей Медведев, Людмила Менчинская, Андрей Мисилин, Елена Петрова, Антон Соколов, Евгений Сыркин, Вера Шпак, Павел Дей, Илья Ефремов, Максим Марков, Евгений Соколовский, Кон
  • Продолжительность: 3ч 0 мин.
  • 12+
Подробное описание
Расписание

Оттепель в стихах и мелодиях.
В основе спектакля — поэзия периода «оттепели». Конец 50-х и 60-е гг. — удивительный период в российской истории. «Оттепель» — время пробуждения и обретения свободы, время нового театрального языка и кинематографа, и, конечно, время литературных открытий. Стихи были нужны всем. Их читали на площадях и стадионах, в музеях и у памятников. Об этом новый спектакль из цикла «Поэтического кабаре», который стартовал в Губернском театре в прошлом сезоне. В спектакле — стихи 27 поэтов периода «оттепели», и многие из них впервые прозвучат с театральных подмостков.

Также в спектакле прозвучат песни на стихи Андрея Вознесенского, Евгения Евтушенко, Геннадия Шпаликова, Александра Галича, песни из репертуара Майи Кристалинской и замечательные мелодии Микаэла Таривердиева.

15 июня, понедельник
19:00
Продажи нет