Ростов-на-Дону
786
Комедия

Безумный день, или Женитьба Фигаро

  • Режиссер: Гульнара Галавинская
  • В ролях: Алексей Тимченко, Алена Гудкова, Александр Волженский, Елена Золотавина, Марина Любимова, Анатолий Запорожцев, Игорь Васильев, Юлия Кинеберг, Марьяна Арутюнова, Сергей Власов, Сергей Голотвин, Юрий Добринский, Денис Кузнецов
  • 12+
Подробное описание
Расписание

Фигаро - самый известный герой мировой драматургии и любимец публики уже больше двух столетий.

Бомарше назвал своего героя «самым смышленым человеком нации», создав характер удивительно живой и жизнеспособный - для любого времени.

Очень важный момент - пьеса написана за пять лет до Французской революции. В ней выписан конфликт народа (которого представляет Фигаро) и власти (граф Альмавива), который актуален и сейчас. Власть, которая думает, что все дозволено, и народ, который обладает достоинством, не позволяющим терпеть и покоряться.

Блестящий текст откупоривается как шампанское и брызжет комедийностью и точными мыслями в безумном темпе - 300 реплик в одном акте! В каждом слове - мотивационная энергия, на которую и делает ставку режиссер Гульнара Галавинская. Спектакль начинается неожиданно для классической пьесы - почти без декораций, но чем ближе к финалу, тем больше раскрывается сценография, превращая сцену в изумительную праздничную феерию. Декорации спектакля - тоже герои, и по мере развития событий они все активнее участвуют в действии. Мир материальный соприкасается с миром духовным, и режиссер, выстраивая сцены на разговоре, делает так, чтобы каждое слово било в цель, а зритель поймал максимум смыслов.

К сожалению, у нас нет информации по сеансам для данного события.