16+
Найти
Например, бары
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Пять событий ростовской осени

3 сентября 2013 года

Пять событий ростовской осени

Осень – это начало года не только для школьников и студентов. Так уж повелось, что многие дела начинают именно тогда, когда все успели отдохнуть и прийти в себя после отпусков. Что осень грядущая нам готовит? Мы выбрали события из разных сфер жизни города, которые являются ответом на этот животрепещущий вопрос.

Открытие второго пункта экологического движения

Хоть и небыстро, но все-таки движется наш город к экологической ответственности. 1 сентября на площади «Второй пятилетки» открывается второй пункт по раздельному приему отходов. Организаторы акции «Ростов – город будущего» целый год старательно приучали жителей города не выкидывать макулатуру, батарейки, пластиковые бутылки и другой бытовой мусор, а сдавать его на переработку, чтобы сохранять в чистоте окружающую среду, а заодно и собственную совесть. Вслед за успешно действующим пунктом на территории Creative Space открывается второй – на Каменке.

Концерт Земфиры

Мы уже и забыли, когда главная дива российского «женского рока» в последний раз посещала Ростов. Но – барабанная дробь – свершилось: 13 октября Земфира выступит во Дворце спорта. Концерт ожидается с размахом: с собой артистка везет целых пять машин оборудования, одних только инженеров по свету целых пятьдесят штук и композиции из последнего альбома «Жить в твоей голове». Остается надеяться, что впечатления от концерта не испортят ветхие стены главной концертной площадки города.

День города

15 сентября Ростов отметит свое 264-летие. В этот день все ростовчане обычно делятся на два лагеря: тех, кто с утра пораньше выбирается в город, что на других посмотреть и себя показать, и тех, кто, люто презирая этот праздник пытается сбежать. Надо полагать, что в этом году все будет по стандартной схеме: гуляния, театральная площадь, фейверк и крики о том, что Ростов-на-Дону ставит всю страну… Ну, вы поняли как.

FMX show + Mototerapia

Осенью в Ростове стартует социальный проект безбашеного итальянского мото-фристайлера Ванни Одера. Вместе с коллегами, среди которых два россиянина – Алексей Колесников и Кирилл Гаврилов, Одера организует FMX-представление для людей с ограниченными возможностями. 21 и 22 сентября на Гребном канале «Дон» состоятся показательные выступление лучших fmx-райдеров мира. Собранные средства пойдут на поддержку социального проекта.

Конкурс на проектирование первой линии Ростовского метрополитена


Да-да, только не надо смеяться. Ростовский метрополитен – это уже притча во языцех и самая долгоиграющая инициатива в Ростове. Обсуждать возможность появления метро в городе начали ещё в конце шестидесятых. Ну, не совсем чтобы на мертвой точке – какие-то события стабильно раз в год выстреливают: то грунт на пробу взяли, то схему с двумя линиями составили. И так уже полвека. Теперь вот конкурс объявили (в какой раз, интересно?).


↑ Сейчас
Пять событий ростовской осени
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года